Connect with us

Trashik.NEWS

«Автомобилист» потерпел поражение от «Северстали»

Единственный гол гостей забил Никита ТрямкинХоккеисты «Автомобилиста» проиграли «Северстали» в выездном матче чемпионата КХЛ. Основные события на льду развернулись в заключительном периоде.
В первом отрезке команды продемонстрировали равную игру с небольшим количеством бросков в створ. В следующей двадцатиминутке череповчане заметно прибавили, заставив голкипера гостей Леонида Фомина регулярно находиться в эпицентре событий. Счет был открыт на 30-й минуте. После вбрасывания в зоне «Автомобилиста» последовала передача в центр, и Дмитрий Марковин в касание вогнал шайбу в сетку. Незадолго до перерыва она побывала и в воротах хозяев, но арбитры не засчитали гол, усмотрев помеху голкиперу. На 44-й минуте Игорь Гераськин закрепил преимущество «рысей». Впрочем, Никита Трямкин быстро свел его к минимуму. Защитник прошил вратаря северян Дмитрия Шугаева броском от синей линии. Уральцы усилили давление на ворота хозяев, но «Северсталь» успешно сдерживала натиск. А на 56-й минуте Гераськин эффектно освободился от опеки, проехал за воротами и выложил шайбу на пятак под бросок Сергею Монахову, который поставил точку – 3:1.