Connect with us

Trashik.NEWS

Игроки «Трактора» и «Металлурга» обеспечили чехам победу над сборной России на Кубке Карьяла

Россияне всухую проиграли заключительный матч турнираХоккейная сборная России завершила выступления на первом этапе Евротура – Кубке Карьяла – сухим поражением от команды Чехии. Примечательно, что успех соперникам обеспечили игроки челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга».
Счет был открыт в середине первого периода. Отличился хорошо известный по выступлениям в КХЛ за «Магнитку» Ян Коварж. После ошибки россиян в своей зоне последовал перехват, шайба оказалась у нападающего чешской сборной, который вогнал ее в ближний угол ворот Александра Самонова. В целом российская команда владела преимуществом, но ни один из бросков не оказался результативным. Минимальный перевес чехов сохранился и по итогам второй двадцатиминутки. Соперники навязали россиянам вязкую борьбу по всей площадке, минимизировав количество опасных моментов у своих ворот. В таком же ключе прошел и третий период. Российская команда попыталась активизироваться. Практически в упор бросал Сергей Шумаков, но вратарь чехов Роман Уилл успел выставить щиток. Отразил голкипер и опасный бросок Никиты Сошникова под перекладину. Сборная Чехии распорядилась своими шансами более эффективно. На 52-й минуте в борьбе на пятаке ворот Самонова Лукаш Седлак, представляющий «Трактор», протолкнул шайбу за линию. Однако установить это удалось только после долгого видеопросмотра. В концовке чехи нахватали удалений, в том числе на минуту остались втроем. Но российской команде не удалось забить и в большинстве. Более того, на последней минуте, когда Самонов уже уехал на скамейку запасных, Андрей Нестрашил, выступающий в КХЛ за «Магнитку», поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 3:0. Сборная России проиграла на турнире два матча из трех, и в зависимости от последней игры между сборными Швеции и Финляндии, в лучшем случае может рассчитывать на 3-е место.