Connect with us

Trashik.NEWS

«Трактор» взял верх над «Металлургом» в хоккейном дерби Челябинской области

Победную шайбу забросил Артем МихеевВ Челябинске прошел матч чемпионата КХЛ, в котором встречались «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Фаворитом в дерби выглядели гости, однако «черно-белые» смогли выиграть у принципиального соперника.
Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. «Металлург» больше времени провел в атаке, но не смог преобразовать свое преимущество в голы. И в целом острых моментов возникало немного. Картина игры изменилась во втором периоде. Челябинцы начали отрезок в меньшинстве, и, тем не менее, смогли не только отстоять свои ворота, но и поразить чужие. Контратака два в ноль завершилась передачей Лукаша Седлака на Томаша Гику, а тот не оставил шансов голкиперу гостей Василию Кошечкину. «Магнитка» отыгралась на 27-й минуте. Максим Матушкин нанес бросок от синей линии, и шайба прошла между щитков Станислава Галимова. «Сталевары» попытались развить успех, организовали еще несколько атак, но вратарь «черно-белых» сыграл надежно. А на 34-й минуте «Трактор» вновь вырвался вперед. Пас Эндрю Кэйлофа замкнул Артем Михеев – 2:1. Концовка периода прошла в атаках «Магнитки». В одном из эпизодов Деннис Расмуссен попал в каркас ворот. В заключительной трети поединка хозяева постарались минимизировать количество бросков по своим воротам. «Металлург» шел вперед, но натыкался на плотную оборону. Челябинцы также периодически проводили опасные вылазки в чужую зону. Незадолго до сирены в перекладину бросил Вячеслав Основин. Тем не менее, счет второго периода не изменился. Челябинцы одержали важную победу.