Connect with us

Trashik.NEWS

«Автомобилист» на выезде обыграл «Локомотив»

Победную шайбу забросил Анатолий ГолышевВ Ярославле завершился матч регулярного сезона КХЛ, в котором встречались команды, входящие в группу лидеров, – «Локомотив» и екатеринбургский «Автомобилист». Уральцам удалось обыграть серьезного соперника.
В первом периоде командам не удалось открыть счет. Игра проходила в равной борьбе, и периодически у ворот возникали опасные моменты. У «Автомобилиста» упустил возможность забить Дэн Секстон, которому не позволили переправить шайбу в сетку с пятака. Волжане также заставили голкипера гостей Якуба Коваржа совершить несколько сейвов. А на последней минуте периода вратарь и вовсе успел накрыть шайбу на линии ворот. Следующий отрезок начался с атак гостей и быстрого гола. Сначала Питер Холланд попал в штангу, и тут же новый выпад завершился результативно. Брукс Мэйсек нанес точный бросок после передачи Анатолия Голышева. Ярославцы вскоре включились, и вновь принялись обстреливать ворота Коваржа. Но натиск результата не принес. Екатеринбуржцы, в свою очередь, увеличили отрыв на 33-й минуте. Голышев в борьбе с защитником протолкнул снаряд в угол – 0:2. На 45-й минуте форвард мог оформить дубль, но голкипер железнодорожников Эдвард Паскуале исправил ошибку защитников. Вскоре очередной шанс отличиться упустил Секстон. Уральцы грамотно выстроили игру в заключительной трети, не позволяя «Локомотиву» завладеть инициативой. Только ближе к финальной сирене ярославцам удалось создать пару острых моментов, и в итоге на 59-й минуте сократить отставание. Алексей Марченко вогнал шайбу в «девятку». Но спасти игру екатеринбуржцы уже не позволили.