Connect with us

Trashik.NEWS

«Автомобилист» по буллитам обыграл «Торпедо»

Победу принес бросок Питера ХолландаВ Нижнем Новгороде закончился матч чемпионата КХЛ. «Торпедо» принимало екатеринбургский «Автомобилист». Соперники не смогли выявить сильнейшего за 65 игровых минут.
Первый период прошел с небольшим перевесом волжан, которым удалось открыть счет на 11-й минуте. Грубо ошибся защитник уральцев Алексей Василевский, выложивший шайбу на клюшку Данилу Воеводину. Форвард убежал один в ноль и переиграл голкипера екатеринбуржцев Якуба Коваржа. Во втором отрезке сценарий игры изменился. Преимущество перешло к гостям. «Автомобилист» более чем в два раза превзошел хозяев по числу бросков в створ. Два из них оказались результативными. На 32-й минуте Василевский полностью исправился за свою ошибку. Защитник, подключившись к атаке, мощным броском с ползоны вогнал шайбу в сетку. А незадолго до перерыва отличился Вячеслав Литовченко. Нападающий уральцев подставил клюшку под дальний бросок Михаила Мамкина. Арбитры решили изучить видеозапись эпизода, но в итоге решили, что никаких оснований для отмены гола нет. «Торпедо» отыгралось уже в третьем периоде. На 46-й минуте партнеры выложили шайбу под бросок Брэйди Остину, и канадский защитник отправил снаряд в неприкрытый угол – 2:2. До конца периода гостям пришлось дважды отыграть в меньшинстве, но ворота отстоять удалось. Не получилось у «Торпедо» вырвать победу и в овертайме, когда уральцы вновь остались в неполном составе. А в серии буллитов лучше были игроки «Автомобилиста». Победу принес Питер Холланд.