Connect with us

Trashik.NEWS

«Автомобилист» взял реванш у «Йокерита»

Владислав Гросс записал в актив «сухой» матчХоккеисты «Автомобилиста» одержали победу над «Йокеритом» в матче чемпионата КХЛ. Одним из героев встречи стал голкипер Владислав Гросс, отразивший все 26 бросков в створ своих ворот.
Начало поединка прошло с перевесом хозяев, явно стремившихся взять реванш за поражение накануне. Счет был открыт на 9-й минуте. Георгий Белоусов подхватил отскочившую шайбу и с ходу послал ее в угол. У гостей в первой двадцатиминутке также было несколько возможностей забить, но надежно действовал Гросс, заменивший в воротах Якуба Коваржа, которого не было даже в заявке. Второй отрезок прошел без заброшенных шайб, а запомнился, в первую очередь, короткой дракой защитника «Автомобилиста» Чарльза Дженоуэя и форварда «Йокерита» Никласа Йенсена. Преимуществом по-прежнему владели екатеринбуржцы, но увеличить отрыв за 20 минут им не удалось. На старте заключительной трети поединка финны активизировались, заставив уральцев обороняться. Впрочем, гости пропустили острую контратаку, и вратарю Янису Калниньшу пришлось выручать после броска Андрея Обидина. А вскоре голкипер спас и в эпизоде, когда Анатолий Голышев атаковал из убойной позиции. В итоге точка была поставлена при игре в неравных составах. На 56-й минуте Питер Холланд наказал гостей за фол Джордана Шредера. В концовке «Автомобилисту» пришлось обороняться в меньшинстве, но счет 2:0 сохранился на табло до финальной сирены.