Connect with us

Trashik.NEWS

Дубль Дацюка обеспечил «Автомобилисту» победу в дерби с «Трактором»

Челябинцы проиграли соседям 14-е противостояние подрядХоккеисты «Автомобилиста» на домашней арене принимали челябинский «Трактор» в матче чемпионата КХЛ. Хозяева одержали победу за счет дубля капитана Павла Дацюка.
Интересно, что челябинцы проиграли последние 13 очных противостояний своим соседям. Последняя на текущий момент победа датировалась 27 февраля 2018 года. После этого «Автомобилист» побеждал «черно-белых» при всех тренерах, которых в команде из столицы Южного Урала с того момента успело смениться пятеро. И на этот раз «Автомобилист» быстро продемонстрировал, что не намерен прерывать традицию. Отбив несколько опасных атак гостей в дебюте, екатеринбуржцы организовали контрвыпад. Анатолий Голышев выдал пас на Дацюка, и капитан броском с неудобной руки пробил Романа Вилла. Хозяева продолжили атаковать, надеясь увеличить отрыв, но оборона гостей больше ошибок не допускала. Концовка первого отрезка запомнилась броском в штангу защитника «Трактора» Ника Бэйлена, а также обоюдным удалением до конца игры лидера атак «черно-белых» Лукаша Седлака и оборонца «Автомобилиста» Чарльза Дженоуэя. Вторая двадцатиминутка осталась безголевой. При этом игра скучной не была. Соперники действовали на встречных курсах, да и темп был достаточно высоким. Голкипер екатеринбуржцев Якуб Коварж выручил при выходе Ярослава Косова тет-а-тет, а затем намертво взял бросок Томаша Гики. Не оставался без работы и Вилл. Кульминация наступила в заключительном периоде. На 47-й минуте гости остались в меньшинстве, но Алексей Бывальцев воспользовался ошибкой защитника хозяев Алексея Василевского, убежал к воротам и переиграл Коваржа. Однако отстоять вчетвером собственные ворота челябинцам не удалось. Розыгрыш «лишнего» завершил Андрей Обидин, которому ассистировали Дацюк и Алексей Макеев. А далее «Трактор» подвели несколько удалений подряд. И на 58-й минуте «черно-белых» наказал Дацюк. Ветеран вновь бросил с неудобной руки, отправив шайбу в дальний угол – 3:1.