Connect with us

Trashik.NEWS

Екатеринбурженка Миронова осталась за пределами топ-20 в спринте этапа Кубка мира по биатлону

Лучшей из российских участниц стала Ульяна КайшеваВ германском Оберхофе, где проходит 6-й этап биатлонного Кубка мира, завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километра. Российские участницы не смогли побороться за высокие места.
Быстрее всех дистанцию преодолела норвежка Тириль Экхофф, показавшая на финише время 22 минуты 33,8 секунды. На 9,3 секунды от победительницы отстала Доротея Вирер из Италии, а бронза досталась представительнице Австрии Лизе Терезе Хаузер, которая уступила Экхофф 12,6 секунды. Не могут занести себе в актив гонку биатлонистки России. В топ-20 оказалась только Ульяна Кайшева. Результата 23 минуты 45,3 секунды спортсменке из Удмуртии хватило для 19-го места. Екатеринбурженка Светлана Миронова после исключительно успешного выступления в смешанной эстафете на предыдущем этапе, не смогла на этот раз проявить себя. Два промаха на втором огневом рубеже отбросили уральскую биатлонистку на 21-ю строчку итогового протокола. Тюменка Лариса Куклина заняла 41-е место, Евгения Павлова – 43-е, дебютантка Кубка мира, югорчанка Екатерина Носкова – 50-е. Еще одна представительница Екатеринбурга, Ирина Казакевич, гонку провалила. Ни разу не попав на стойке она откатилась на 72-ю строчку. А кубковые очки из российских участниц записали в свой актив только Кайшева и Миронова. Фото: РИА «Новости»