Connect with us

Trashik.NEWS

«Металлург» обыграл «Амур» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Победную шайбу «сталевары» забросили в меньшинствеМагнитогорский «Металлург» продлил победную серию на старте чемпионата КХЛ до трех матчей. На домашней арене южноуральцы взяли верх над хабаровским «Амуром».
Начало игры осталось за дальневосточниками. Счет уже на 3-й минуте открыл защитник «тигров» Глеб Корягин, затолкавший шайбу за линию ворот с пятака. Однако вскоре преимуществом прочно завладели хозяева, регулярно нагружавшие бросками голкипера «Амура» Марека Лангхамера. Но чешский вратарь был непробиваем. В концовке периода хабаровчане получили преимущество в два игрока, но «Магнитка» сумела отстоять ворота. Характер встречи не изменился и во второй двадцатиминутке. Игровой перевес был на стороне уральцев, но в отличие от стартового отрезка он воплотился в голы. На 27-й минуте Архип Неколенко сравнял счет. Вскоре магнитогорцы остались в меньшинстве, и при игре 4 на 5 не только не позволили забить соперникам, но и забросили сами. Максим Карпов в ходе быстрой контратаки точно бросил под перекладину. До конца периода «Металлург» мог забить еще несколько раз, но «Амур» вновь спасал Лангхамер. В заключительном отрезке «сталевары» продолжали доминировать на льду, а незадолго до сирены, когда гости пытались атаковать вшестером, поразили пустые ворота. Точку в игре поставил Николай Прохоркин – 3:1.