Connect with us

Trashik.NEWS

«Трактор» отправил 5 шайб в ворота «Куньлунь Ред Стар»

Дублем у челябинцев отметился Ярослав КосовЧелябинский «Трактор» продлил победную серию в чемпионате КХЛ до трех матчей. На выезде южноуральцы взяли верх над «Куньлунь Ред Стар».
В стартовой двадцатиминутке доминировали челябинцы. На 5-й минуте после броска защитника гостей Дмитрия Огурцова шайба попала в штангу. Тем не менее, несмотря на игровой перевес и три возможности разыграть большинство, лишь одна атака «черно-белых» стала результативной. Гол получился курьезным. После броска Сергея Телегина  шайба попала в клюшку нападающего «драконов» Дэнни Кристо, взлетела вверх и парашютом опустилась за спину вратаря Дмитрия Шикина. Во втором отрезке гости продемонстрировали умение не только обороняться, но и забивать в меньшинстве. На 23-й минуте контратаку после перехвата в средней зоне точным броском завершил Александр Авцин. А незадолго до второго перерыва сольный забег к чужим воротам воплотил в третий гол Ярослав Косов. Правда, вскоре голкипера челябинцев Романа Вилла «размочил» Люк Локхарт. На старте заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами. Дэнни Кристо сократил отставание в счете до минимума, но Косов вскоре вновь довел отрыв до двух шайб. На пару с Русланом Карлиным он парой передач разрезал оборону «Куньлуня» и бросал уже в пустой угол. Тем не менее, «драконы» упорно шли вперед, рассчитывая спасти матч. В концовке Шикин уступил место на льду шестому полевому игроку, и за 18 секунд до сирены Алексей Торопченко подарил «Ред Стар» надежду на ничью в основное время. Однако точку поставили гости. Алексей Бывальцев поразил пустые ворота за 3 секунды до конца периода и установил окончательный результат – 3:5.