Connect with us

Trashik.NEWS

«Трактор» упустил победу в игре с «Ак Барсом»

Челябинцы проиграли четвертый матч подрядСерия поражений челябинского «Трактора» в чемпионате КХЛ выросла до четырех матчей. В гостевом поединке против «Ак Барса» уральцы лидировали в счете до 59-й минуты, но в итоге уступили в овертайме.
Игра для «черно-белых» началась удачно. На 3-й минуте Вячеслав Основин опередил всех на пятаке и заставил капитулировать голкипера хозяев Адама Рейдеборна. В стартовом отрезке уральцы упустили еще несколько возможностей упрочить преимущество в счете. Вратарь казанцев спас после броска Алексея Бывальцева с близкого расстояния, а во время розыгрыша большинства Ник Бэйлен сотряс перекладину. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Хозяева перехватили инициативу, но опасных моментов у ворот Ивана Федотова было немного. С большинством бросков вратарь «черно-белых» справлялся уверенно. «Ак Барс» активно начал третий период, однако на 44-й минуте пропустил атаку гостей. Сергей Телегин бросил от синей линии, а Виталий Кравцов подправил с пятака – 0:2. И практически сразу Рейдеборн совершил сейв после броска Основина в упор.   Ведя в две шайбы, челябинцы сосредоточились на обороне, и почти до конца периода уверенно отбивались от атак «Ак Барса». Но в концовке уральцев подвели удаления. На скамейке штрафников оказались Лукаш Седлак и Ярослав Косов, а хозяева извлекли пользу из двойного большинства. Комбинацию с участием Стефана да Косты и Даниса Зарипова завершил Харри Песонен. «Барсы» усилили давление и в итоге на 59-й минуте, атакуя вшестером, сравняли счет. Да Коста добил в сетку отраженную Федотовым шайбу. Овертайм оказался безрезультатным, хотя казанцам пришлось отбиваться в меньшинстве после удаления Михаила Глухова. Но в итоге все решили буллиты, где победу «Ак Барсу» принес Зарипов.