Connect with us

Trashik.NEWS

«Урал» и «Спартак» разделили очки в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы дважды сравнивали счет по ходу встречиФутболисты «Урала» в матче чемпионата Премьер-лиги сыграли вничью с московским «Спартаком». Встреча изобиловала острыми моментами и голами.
Уже в дебюте соперники обменялись забитыми мячами. Результативной стала первая же атака гостей. На прострел Айртона во вратарскую откликнулся Александр Соболев, пробивший в касание. Екатеринбуржцы отыгрались на 11-й минуте. Отман Эль-Кабир подал с углового, а Павел Погребняк точно пробил головой. Стоит отметить, что нападающий не в первый раз поражает ворота команды, воспитанником которой является. После этого инициатива понемногу перешла к хозяевам поля. «Оранжево-черные» охотно вели позиционные атаки, оказывая давления на оборону москвичей. Но в последние 15 минут тайма «красно-белые» сумели снизить давление. На 42-й минуте упустил шанс отличиться Георгий Джикия, не сумевший замкнуть передачу Романа Зобнина. Но уже следующая атака привела к назначению пенальти. Ворвавшийся в штрафную «Урала» Виктор Мозес упал после столкновения с Владимиром Рыковым, и судья указал на «точку». Соболев развел мяч и голкипера Илью Помазуна по разным углам – 1:2.     Дебют второй половины игры также остался за спартаковцами, но екатеринбуржцам удалось ответить результативным выпадом на 60-й минуте. Рафал Аугустыняк после перехвата прошел к воротам и уложил мяч точно в угол – 2:2. Гости постарались в третий раз за матч вырваться вперед. Активность в атаке проявляли Зобнин и Эсекьель Понсе, но не хватало точности при завершении. А в концовке пару опасных моментов создали и уральцы. Однако и они остались нереализованными. В итоге финальный свисток зафиксировал результативную ничью. После 14 матчей в активе «Урала» 15 очков. Екатеринбуржцы занимают 11-е место в таблице РПЛ.