Материалы
В Австрии задержали чеченского блогера, который угрожал кровной местью Кадырову и его окружению
@russianpressa.ru
Правоохранительные органы Австрии задержали чеченского блогера Мурада Асламханова по прозвищу Мурад Венский, который известен как ярый критик главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии». Также задержан и его 29-летний брат Мухарбек.
Близкие Асламханова сообщили, что братья обвиняются в незаконном ношении оружия. Накануне их вызвали на допрос в полицию. Там при них нашли огнестрельное оружие, носить которое они не имеют права. После допроса братьев отпустили, однако вскоре снова задержали.
Известно, что 16 сентября сотрудники австрийской полиции провели в доме Асламхановых обыск, после чего оба они были арестованы. Помимо незаконного ношения оружия, Мурада Асламханова также обвиняют в том, что он угрожал родственникам главы Чечни Рамзана Кадырова и чиновников из его окружения.
Угрозы, о которых идет речь, содержались в одном из недавних роликов, записанных Мурадом Венским. В нем он заявлял расправой близким Кадырова, спикера парламента Чечни Магомеда Даудова и вице-президента Чечни Абузайда Висмурадова. Асламханов говорил, что если кто-то навредит его родственникам в Чечне, то он ответит тем же в отношении родных указанных лиц, которые проживают в Европе.
Ранее стало известно, что в Чечне задержали родственников Мурада Асламханова. По всей видимости, это и стало причиной угроз со стороны блогера.
Фото: kavkazr.com
Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере
Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте
Запись В Австрии задержали чеченского блогера, который угрожал кровной местью Кадырову и его окружению впервые появилась Русская Пресса.

You must be logged in to post a comment Login